欢迎您访问云顶彩票网站(昭通教体网)| 中文域名:云顶彩票.政务
打开微信,点击“发现”,扫一扫二维码即可添加关注,或搜索微信号:ztsjytyj添加关注
昭通市首届特殊教育学生运动会圆满落幕
发布时间: 2019-11-05 14:52  来源:市教育体育局群体科   撰稿:市教育体育局群体科   浏览次数:
字号:
 

经过3天的激烈比赛2019年114日下午,由云顶彩票、昭通市残疾人联合会举办的第一届特殊教育学生运动会在昭通市特殊教育学校圆满落下帷幕。本届运动会结合特殊学生的具体情况,开展有田径、羽毛球、乒乓球、篮球等比赛项目。来自昭通市、鲁甸县、巧家县、镇雄县、彝良县、威信县、盐津县、永善县的8个特殊教育学校学生踊跃参赛。


昭通市委教育工委委员、市教育体育局党组副书记、副局长陈必贵市教育体育局竞体科科长曾祥钦市教育体育局群体科负责人秦绍雨市特殊教育学校支部书记肖洁和各县市区特殊教育学校校长出席闭幕式昭通市特殊教育学校校长霍源主持闭幕式。

出席闭幕式的领导为获队分别颁发了证书和奖牌。

市委教育工委委员、市教育体育局党组副书记、副局长陈必贵致闭幕词并宣布昭通市特殊教育第一届学生运动会闭幕。

运动会的举办进一步丰富了校园文化生活,为特殊学生提供了一个展示自我的平台,锻炼学生身体素质,培养学生团结合作、积极进取、努力拼搏的意识,让特殊学生在运动中健康快乐成长。


昭通市特殊教育第一届学生运动会各代表团成绩、获奖名单

羽毛球:

第一名:永善县特殊教育学校

第二名:威信县特殊教育学校

第三名:鲁甸县特殊教育学校

第四名:盐津县特殊教育学校

第五名:巧家县特殊教育学校

第六名:镇雄县特殊教育学校

第七名:昭通市特殊教育学校

乒乓球:

第一名:盐津县特殊教育学校

第二名:鲁甸县特殊教育学校

第三名:巧家县特殊教育学校

第四名:镇雄县特殊教育学校

第五名:昭通市特殊教育学校

聋人男子篮球:

第一名:昭通市特殊教育学校一团

第二名:昭通市特殊教育学校二团

第三名:彝良县特殊教育学校

第四名:镇雄县特殊教育学校

第五名:巧家县特殊教育学校

第六名:鲁甸县特殊教育学校

聋人女子篮球:

第一名:鲁甸县特殊教育学校

第二名:昭通市特殊教育学校一团

第三名:彝良县特殊教育学校

第四名:镇雄县特殊教育学校

第五名:昭通市特殊教育学校二团

特奥男子篮球:

第一名:昭通市特殊教育学校

第二名:巧家县特殊教育学校

第三名:鲁甸县特殊教育学校

第四名:镇雄县特殊教育学校

第五名:盐津县特殊教育学校

特奥女子篮球:

第一名:鲁甸县特殊教育学校

第二名:巧家县特殊教育学校

第三名:镇雄县特殊教育学校

田径:

小学听力语言残疾男子组  

第一名:威信代表团

第二名:镇雄代表团

第三名:昭通一团

第四名:永善代表团

第五名: 盐津代表团

第六名: 鲁甸代表团

第七名: 巧家代表团

第八名:彝良代表团

小学听力语言残疾女子组  

第一名 : 镇雄代表团

第二名 : 威信代表团

第三名 : 鲁甸代表团

第四名: 昭通一团

第五名 :盐津代表团

第六名: 永善代表团

第七名: 彝良代表团

第八名: 巧家代表团

中学视力残疾男子组

第一名:昭通一团

中学视力残疾女子组  

第一名:昭通一团

中学听力语言残疾男子组

第一名:昭通一团

第二名:鲁甸代表团

第三名:昭通二团

第四名:巧家代表团

第五名:镇雄代表团

第六名:彝良代表团威信代表团

中学听力语言残疾女子组

第一名:昭通二团

第二名:鲁甸代表团

第三名:巧家代表团

第四名:昭通一团

特奥男子组  

第一名: 鲁甸代表团

第二名: 威信代表团

第三名: 昭通一团

第四名: 盐津代表团

第五名: 巧家代表团

第六名: 永善代表团

特奥女子组  

第一名 : 鲁甸代表团

第二名:  昭通一团

第三名 : 盐津代表团

第四名:巧家代表团

第五名:彝良代表团

第六名:永善代表团

小学组团体总分

第一名:昭通一团

第二名:威信代表团

第三名:镇雄代表团

第四名: 鲁甸代表团

第五名:永善代表团

第六名:盐津代表团

第七名:彝良代表团

第八名:巧家代表团

中学组团体总分

第一名:昭通一团

第二名:鲁甸代表团

第三名:昭通二团

第四名:巧家代表团

第五名:威信代表团

第六名:镇雄代表团

第七名:彝良代表团

特奥组团体总分  

第一名:鲁甸代表团

第二名:昭通一团

第三名:盐津代表团

第四名:威信代表团

第五名:巧家代表团

第六名:彝良代表团

第七名:永善代表团

运动会团体总分

第一名:昭通一团

第二名:鲁甸代表团

第三名:威信代表团

第四名:镇雄代表团

第五名:昭通二团

第六名:巧家代表团

第七名:盐津代表团

第八名:永善代表团

第九名:彝良代表团

优秀裁判员:

孙成兴       周春丽   欧运林   邱林花    

        刘泽梅   夏文莲   李其飞   卯昌德

王光飞   周宗惠           徐云美      

杨朝忠   谢德涛

优秀教练员:

季润飞   李忠艳     贾德荣     黄永彩

高进宏   熊朝琼   黄升员       郑昌旭   谢德涛

赖仕秀   黄孝琼   吴长江   王义奎   刘万莹    

    王文虎

优秀工作人员:

安付碧   李艳东     王怀蕊   范红艳 王开芝

陈国彩       邓义榕   余晓瑶   何正霖   刘光明

童博婷   吕吉香   田子琼   张文许   刘成杰   罗灼全

         

优秀运动员

鲁甸特校代表团:

周景江   李启秀   陶永康   陈昌爽   赵兴标    

张兴江   康绍莲   康绍帅   张二英

巧家特校代表团:

邓国俊   邓成意   毛天勇   吴玉林   贺传松   贺传松

蒋定玉   周辉宏   黄启会       赵音杰   任遵颜

吕开松

镇雄特校代表团:

王義豪   王英红      邓西尧   邹世玉    

蒋凤琴   孙志雄    杨俊杰   曾小于    

 

威信特校代表团:

郭文洪       黄学权  顾银燕   艾显军  

魏龙海   晋家会

盐津特校代表团:

徐刚兴   郭兴琴   徐刚波   张远芬   陈均前   唐贤虹

王开祥   周小琳        鸿

永善特校代表团:

李永善   付才群   潘付军    

昭通特校代表团:

张云磊           王成艳   王忠浪   伍佳星

    马艳威   耿正兴  王晓蕊         姜庆梅

        吴建南


版权所有 2009-2019 云顶彩票(昭通教体网™) 中文域名:云顶彩票.政务  All Rights Reserved 本网站由昭通教育体育局主办,严禁复制、镜像
地址:云南省昭通市昭阳区昭阳大道390号 邮编:657000 电话:0870-2229351 传真:0870-2233481
网站备案许可证号:滇ICP备11003939号  云教ICP备1107013 政府网站标识码:5306000015 滇公网安备 53060202000012号
云南省人民政府网站曝光台

微信扫一扫

体育事业