欢迎您访问云顶彩票网站(昭通教体网)| 中文域名:云顶彩票.政务
打开微信,点击“发现”,扫一扫二维码即可添加关注,或搜索微信号:ztsjytyj添加关注
云顶彩票关于公布2019年昭通市中小学生运动会暨昭通市“体彩杯”青少年系列比赛获奖名单的通知
发布时间: 2019-08-02 15:46  来源:本站   撰稿:   浏览次数:
字号:
 

各县(市区)教育体育局、协会、训练营、俱乐部、市直各中学、云天化中学:

昭通市2019年中小学生运动会暨昭通市“体彩杯”青少年系列比赛于2019年7月15日至7月29日在昭阳区举行,参加本次中小学生运动会暨“体彩杯”青少年系列比赛的有来自全市中小学、市直学校以及协会、训练营、俱乐部的145支代表队2568名运动员参加各项目的角逐。现将获奖名单公布如下:


优秀组织奖:

足球

苏家院镇中学代表队、昭阳区代表队、实验中学代表队

篮球

云天化代表队、镇雄县代表队、威信县代表队、绥江县代表队

游泳

爱心幼儿园代表队、彝良县代表队、大关县代表队、云天化中学代表队

田径

云天化代表队、民族中学代表队、市一中代表队、

学院附中代表队、建飞中学代表队


体育道德风尚奖:

足球

盐津县代表队、水富市代表队、鲁甸县代表队

篮球

昭阳区代表队、昭通市一中凤池分校代表队、巧家县代表队

民族中学代表队

游泳

永善县代表队、鲁甸县代表队

田径

永善县代表队、鲁甸县代表队


篮球优秀运动员名单

舒  阳  吴沂霖邓乃豪  袁  野   袁  雨    方  翔

彭博远  胡璇锦彭  鑫  成梦娜   王树军    雷和飞

李贵洪  朱明萍  聂梦航  万靓雯   柴晨斌   曹诚苑

晏永琪  晏诗琪陈龙云   周德婷   赵紫波     郑  静

罗梦涛  王之泷  钟兴亮  余平利   熊取拉   刘  涔

姚安华  方  燕张未华  葛  玺   梁指维   任  芸

王春阳  汪缦婷徐振坤   黄  记   吴家帅   赵庆露

陈科霖  孟硕文舒美畅  张志婷    马伟中    王兆坚

刘宇航  左国林余和坪  刘大恒     阳  刚   胡兴莉

周子翔


足球优秀运动员名单

付永江  王淑娴  孔德权   陈健峰  肖  俊   伍唐宏

李佳烨  郑嘉洁  陈廷倩   彭国洪  毛宇航     刘武旭

王  浪   何永森  刘发厅   李承羲  何  叶   曾转良

胡洪涛  唐贵银  周明杰   郑美玲  陈公会   钟  旭

谢  震  秦薄涵  刘奕明   杨签达  郭方鑫   罗兴薇

向贞钰  龙一舟  吴泽松   卯晨铭  姚  婧   蔡卓新

魏雨杭  韩福豪  欧显虎   候  达  蔡福涵   李章敏

蒋忠旭  蒋阳菊  王付磊   迟尚堉    陶以蝶  毛光裕

蒋东泽  臧宇萌   朱家伶   钱美存    刘  顿


田径优秀运动员名单

夏凤玺  赵庆娟   赵庆蝉   朱尚堃   冯可欣  鲁功涛

颜  羽  彭庆广   饶  琼   汪  德  成梦娜   闵  闩

吴凡凡  吴宽亭  吴志鸿   潘伟林  李欣冉  秦昌美

方  磊   高绍疆  周婷婷   罗贵旭  何志顺   陈科材

郭小可  胡作平  徐  聪   唐茂雪  刘  樱  夏应景

徐荣会   何宇航   刘娅雯   伍天林蒲艳梅   王圣林

孙继露  秦仲秋  陈思潼   李俊峰  高  佚    陈妍菁

崔  同  陈  超  邓  焜   董诗钰  向现娇  卯俊升


游泳优秀运动员名单

陈明鑫  胡云博   陈  烨   黄崇纯  肖博翼  邓 博

万星赐  郑杰文  周应阳   韩  蕊  孙富林曦

篮球优秀教练员名单

刘开洋   梁河廷   徐  垚   周清统   刘万琼   胡明兵

邓仕文   张顺勇


足球优秀教练员名单

付帮稳   李文能   蒋晓光   周世清   陈  吉  吕绍山  

高忠彦  迟梦伦   赵  勇   刘  华  

田径优秀教练员名单

曹德发   颜加向   曾尚俊   尤  赵   周驰骋   吴向兴

周庆健   温祖刚   陈华勇

游泳优秀教练员名单

陈太怀   聂钦松   刘荣树   王  海   王文娜   黄先彦

王书仙

篮球优秀裁判员名单

杨朝忠   唐定裕   徐云美   宋  扬   兰  剑   卢德杰

罗孝军   王  龙   赵庆坤   李玉梅

足球优秀裁判员名单

杨胜冰   李文学   迟尚俊   蒋德修    迟尚俊  赵  勇

李  江   保世国   黄国胜   闻明贵    臧永涛  罗  斌  

田径优秀裁判员名单

姜光群   张古永   周春丽   陈志伟    吴光元  曾国艳

邵明凤   刘  艳   徐张春   杨琼忠    李  巧  杨  涛

尹  丹   黄瑞清   金志祥   马贤群    崔怀静  丁光窕

马玉平   钱大发

游泳优秀裁判员名单

李章凯   马  骧   陈祖明   赵庆坤    胡绍琼  龙正巧

宋  丹

优秀工作人员

吕忠平   朱  兵   秦绍雨   魏志望   宋  丹   张南平  李忠平   江  鑫   李彦乔    杨文高


足球小学组(男队)

第一名:昭阳区代表队

第二名:昭阳区苏家院双河小学代表队

第三名:德扬青少年俱乐部代表队

第四名:昭阳区苏家院镇示范小学代表队

第五名:建飞中学附属小学代表队

第六名:昭阳区苏家院镇迆那小学代表队

第七名:水富市代表队

第八名:鲁甸县代表队

足球小学组(女队)

第一名:水富市代表队

第二名:昭阳区代表队

第三名:威信县代表队

第四名:实验小学代表队

第五名:昭阳区第五小学代表队

第六名:彝良县代表队

第七名:昭阳区苏家院镇迤那小学代表队

第八名:

足球初中组(男队)

第一名:彝良县代表队

第二名:昭阳区代表队

第三名:云天化代表队

第四名:昭阳区苏家院中学代表队

第五名:盐津县代表队

第六名:昭阳区凤凰中学代表队

第七名:绥江县代表队

第八名:水富市足球协会代表队

足球初中组(女队)

第一名:水富市代表队

第二名:昭阳区代表队

第三名:盐津县代表队

足球高中组(男队)

第一名:昭通市一中代表队

第二名:彝良县代表队

第三名:水富市代表队

第四名:鲁甸县代表队

第五名:实验中学代表队

第六名:巧家县代表队

第七名:绥江县代表队

篮球初中组(男队)

第一名:彝良县代表队

第二名:盐津县代表队

第三名:威信县代表队

第四名:水富市代表队

第五名:永善县代表队

第六名:大关县代表队

第七名:云天化代表队

第八名:昭阳区代表队

篮球初中组(女队)

第一名:永善县代表队

第二名:大关县代表队

第三名:彝良县代表队

第四名:盐津县代表队

篮球高中组(男队)

第一名:盐津县代表队

第二名:威信县代表队

第三名:镇雄县代表队

第四名:实验中学代表队

第五名:永善县代表队

第六名:大关县代表队

第七名:彝良县代表队

第八名:昭阳区代表队

篮球高中组(女队)

第一名:永善县代表队

第二名:彝良县代表队

第三名:水富市代表队

第四名:盐津县代表队

第五名:雄鹰俱乐部代表队

第六名:昭阳区代表队

第七名:绥江县代表队

第八名:民族中学代表队

游泳小学组:

第一名:实验小学代表队

第二名:阳光俱乐部代表队

第三名:昭阳区代表队

第四名:云天化代表队

第五名:彝良县代表队

第六名:永善县代表队

游泳中学组:

第一名:昭阳区代表队

第二名:建飞中学代表队

第三名:阳光俱乐部代表队

第四名:永善县代表队

第五名:云天化代表队

第六名:彝良县代表队

田径小学组:

第一名:云天化代表队

第二名:大关县代表队

第三名:巧家县代表队

第四名:威信县代表队

第五名:彝良县代表队

第六名:实验小学代表队

第七名:绥江县代表队

第八名:盐津县代表队

中学组:

第一名:威信县代表队

第二名:昭阳区代表队

第三名:绥江县代表队

第四名:巧家县代表队

第五名:镇雄县代表队

第六名:盐津县代表队

第七名:大关县代表队

第八名:彝良县代表队



        云顶彩票

       2019年8月2日


版权所有 2009-2019 云顶彩票(昭通教体网™) 中文域名:云顶彩票.政务  All Rights Reserved 本网站由昭通教育体育局主办,严禁复制、镜像
地址:云南省昭通市昭阳区昭阳大道390号 邮编:657000 电话:0870-2229351 传真:0870-2233481
网站备案许可证号:滇ICP备11003939号  云教ICP备1107013 政府网站标识码:5306000015 滇公网安备 53060202000012号
云南省人民政府网站曝光台

微信扫一扫

体育事业